Как в данной ситуации поступить с долгом за кредит?
У моего отца денежный кредит ,коллекторы уже с зарплаты снимают некую сумму,отец живет в другом городе и у него есть частный дом,где он прописал себя и новую жену я не прописана.Он хочет оформить дом на дочку тоисть на меня,а на данный момент он оформлен на отца,Угражает ли мне его кредит выплачевать если он оформит дом на меня когда он жив ,и если отец умрет а кредит не погашен будут ли дети его выплачевать,../я в поручителях не фиурирую
Настя, здравствуйте!
Если взыскатели, еще не наложили арест на домовладение, то конечно сделку можно совершить. С момента регистрации права собственности в едином государственном реестре право собственности перейдет на Вас, Вы не обязаны платить долги за отца.
В случае открытия наследства, после наследодателя долги и имущество переходит к наследникам. Если Вы не будете вступать в право наследство после отца на другое имущество, то у Вас не возникнет обязанность выплачивать долги.