Могу ли я отказаться от телевизора и потребовать возврат денег?
Сломался телевизор на гарантии. Продавец отдавал его в сервисный центр на 45 дней, ответили, что дефект не обнаружен, после чего отдали телевизор нам, но через два дня появился тот же дефект. Продавец вновь отвез его в сервисный центр, вот уже две недели назад. Могу ли я отказаться от телевизора и потребовать возврата денег?
, Наталья, г. Тамбов
Сергей Мельников
Добрый день.
Потребовать возврата денег Вы можете только в случаях:
- обнаружения существенного недостатка товара;
- нарушения установленных сроков устранения недостатков товара;
- невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Какое требование Вы заявляли, когда первый раз сдавали телевизор? И какое требование заявляли во второй раз?
Проверка качества не может проводится 45 дней. Её срок зависит от того , какое требование Вы предъявили.