Предусмотрено ли восстановление производственной травмы?
Здравствуйте. "17" декабря 2008г. при выполнении трудовых обязанностей мне было причинено увечье.В итоге я был на больничном 310 дней, затем по заключению МСЭК был на инвалидности 2 года.
В организации расследования производственной травмы не производилось, больничные листы на работе не оформлялись и не сдавались в фонд социального страхования, платили заработную плату.
Обращался в трудовую инспекцию Удмуртской Республики. Получили ответ: «Организация не предоставила документы для проверки, в связи с чем проведение проверки не представляется возможным. Гострудинспекцией в УР будет решен вопрос о привлечении ООО «СТК Профиль» к административной ответственности по ч.2 ст.19.4.1 КоАП РФ - воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.»
Подготовил документы в суд: Признать травму, полученную 17 декабря 2008 года при выполнении трудовых обязанностей, - производственной травмой.
Приложив копии трудовой, копии из мед. книжки, копии справок по зарплате и ответ из трудовой госинспекции. Все ли я сделал правильно, какова госпошлина и можно ли подать иск через госуслуги.