Как зачесть переплату в ФОМС в счет недоимки в ПФР?

Я - ИП (упрощенка 6%). В декабре 2017 г. оплачивал взносы в ПФР и ФОМС за 2017 г. Ошибся в КБК и оба платежа ушли в ФОМС. Весной получил письмо из ФМС о том, что у меня задолженность по взносам в ПФ, после чего выяснил, в чем была ошибка. Естественно, начислили пени, потом счет заблокировали. Пробовал написать заявление через nalog.ru, чтобы они зачли эту переплату в ФОМС и за счет нее погасили долг за ПФ. Составлял в произвольной форме, ответили, что сделать возврат переплаты не могут. Похоже, не так поняли. Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий и, возможно, формы, чтобы, наконец, убрать этот висяк. Крайне желательно, чтобы всё можно было проделать онлайн: очень не хочется ехать в отделение ФНС.

, Олег, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый вечер, Олег.

Была аналогичная проблема у моего отца, решилась поездкой в ИФНС, у меня от него была доверенность. На месте написал заявление, встретился со специалистом отдела, все решили. Потраченное время 30-40 минут. А в онлайн — вы и сами все написали ). Удачи!