Как представлять интересы мужа в суде в данной ситуации?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, я работаю суд. Приставом нахожусь в декретном отпуске.... мой муж по ДКП купил машину которая в последствии оказалась под запретом, данное ИП окончено, но приставы того района отказал сь снимать с запрета, мы обратились в суд, но так как муж мой в таких делах не разбирается, и на юриста уже денег нет! Могу ли я по доверенности выступать в судье?
И что мне за это будет?
Это же ведь касается моей семьи, я же не чужие интересы представляю против своей службы... я имею ввиду ст.17 п 5 ФЗ о гос.службе... подскажите пожалуйста как можно в такой ситуации быть?
Исковое составлено но я думаю что для судьи будут вопросы которые муж не сможет пояснить.
Здравствуйте. В данном случае, вы будете по нотариальной доверенности отстаивать интересы мужа, а не своей службы. Это не запрещено законом. вам за это ничего не будет. Нужно только правильно разъяснить ситуацию в суде. Удачи.
Да, ответчиком будет служба. Но вы в деле будете на стороне истца — вашего мужа, а не на стороне ответчика. Все нормально. Удачи.