Здравствуйте.
Вам необходимо зафиксировать статус денежных средств как «заработная плата» и подать заявления на возврат излишне списанной суммы.
Обратитесь в бухгалтерию работодателя за справкой, подтверждающей, что перевод (дата, сумма) является заработной платой. Также запросите заверенную копию исходящего платежного поручения, где виден проставленный код вида дохода.
Подайте ходатайство судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше производство, о возврате денежных средств, удержанных с нарушением закона. К ходатайству приложите полученную справку, копию платежного поручения от работодателя и выписку по счету из банка, где видно поступление и полное списание.
Направьте в Тинькофф банк письменную претензию с требованием вернуть незаконно списанные средства, ссылаясь на ошибку в обработке платежного документа, приложив доказательства от работодателя.
«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов» (Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 99, ч. 2).
«Лица, выплачивающие гражданину заработную плату или иные доходы, в отношении которых установлены ограничения и (или) на которые не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода» (Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 98, ч. 3).