Можно ли вернуть перепрошитый продавцом смартфон в магазин?

Добрый день! Могу ли я вернуть обратно в магазин смартфон, если продавец разблокировал загрузчик и поставил сторонюю прошивку? Узнал об этом после покупки. С момента покупки прошел 1 день.

, Дмитрий, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно, так как Вам не была предоставлена полная информация о товаре.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.