Дорожно-транспортное происшествие
Добрый день! 05.10.2018 произошло ДТП, я участница, совершая поворот налево заранее включив сигнал поворота, при маневрирование в меня врезался автомобиль который ехал сзади, сотрудник гибдд признал виновной меня, мотивируя это тем, что якобы при правоте налево я не убедилась в безопасности,также по прибытию на место ДТП сотрудник ГАИ настаивал на отказе от госпитализации, а помощь врачей мне была необходима, поскольку получила сильный удар головой, сказав мне что, если я не откажусь от госпитализации, мою машину они отправят на штраф- стоянку и забрать я её смогу только после всех экспертиз. Объяснения о дпт я писала в состоянии шока и подписывала тоже. Мне выписали штраф по ч. 1 ст. 12.14 КоАП. Вопрос: правомерны ли действия сотрудника ГИБДД в данной ситуации, и какие действия я должна предпринять сейчас для обжалования.?
- IMG_1538992945461.jpg
- IMG_1538993074901.jpg
- IMG_1538997079223.jpg
Надо обратиться в ГИБДД и ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Там есть и схема и объяснения лиц. При ознакомлении можете сфотографировать все материалы. Если у Вас сохранилась запись с видеорегистратора — можете опубликовать ее тут (так можно будет хотя бы примерно понять что у Вас произошло).
На постановление имеете право подать жалобу (Глава 30 КоАП РФ), но как-то мотивировать незаконность вынесенного сотрудником ИДПС постановления можно будет только после изучения обстоятельств дела.