Как можно законно оформить подарок для одного из детей?
У отца двое детей ,он хочет подарить свой дом одному из детей. Как лучше сделать так ,что бы второй ребёнок никогда не смог не на что претендовать или оспорить (дарственная,договор купли-продажи и т.д) спасибо!
, Ольга, г. Москва
Александр Бондаренко
Добрый день! Либо договор дарения либо договор купли-продажи. Оспорить подобного рода сделку возможно только в случае, если отец на момент ее совершения был недееспособным. Также, если отец находится в зарегистрированном браке и дом был приобретен в этом браке, то нужно получить письменное согласие супруги на совершение сделки.