Нарушен срок гарантийного ремонта ноутбука

Здравствуйте, приобрела ноутбук, через месяц он перестал работать. В магазине приняли на сервисное обслуживание, выдали квитанцию, в которой указывается срок 45 дней. Вчера этот срок истек. Я обратилась в магазин с претензией. Мне предложили написать заявление с претенцией и ждать еще 7 дней. В заявлении я требовала выдать мне новый ноутбук. Ноутбук я приобрела в кредит. А я не хочу ждать более 45 дней.

, Галина, г. Нефтеюганск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оформите Ваше требование в письменном виде и отдайте им под расписку. Также можете пригрозить им роспотребнадзором. Вы вправе получить новый ноутбук в следствие просрочки ремонта.