Являюсь ли я в данный момент ген директором?

Я был учеридителем и ген. директором организации, 3 сентября налоговым органом было принято решение об исключении моего юр лица как недействующего, в данный момент стоит отметка "Ликвидируется" . Являюсь ли я в данный момент ген. директором? Смогу ли я сейчас встать на биржу труда как безработный? Или я до сих пор являюсь ген директором?

  • Screenshot_2018-10-08-19-39-38-476_com.android.chrome
    .png
, Игорь, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Игорь, посмотрит выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой по вашей организации, если организация ликвидирована, то в графа «дата прекращения деятельности» должна быть заполнена, т.е. указана конкретная дата, следовательно, можете считать себя безработным и идти в ЦЗН. Если такой отметки нет, то значит стадия ликвидации еще продолжается, следовательно, вы еще ген. директор своей организации.

С Уважением!