Что грозит за незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС?
Звонила на 0890. Ждала ответа оператора почти 10 минут. После разговора с оператором с моего личного счета в смартфоне было списано двадцать рублей. Насколько я знаю что звонок и разговор по этому номеру (МТС) бесплатный.Когда я второй раз дозвонилась к оператору по этому номеру и спросила почему и за что было списаны 20 рублей, он ответил, что был исходящий звонок с моей стороны на эту сумму. В моем личном кабинете МТС в детализации расходов денежных средств этой операции нет, да я и не звонила никуда в этот день.Как наказать за незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС?
Здравствуйте Елена Николаевна!
Подавайте письменную претензию и требуйте вернуть незаконно списанные денежные средства. Можете сослаться на статью 1102 ГК РФ, статью 16 Закона «О защите прав потребителей».
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Здравствуйте, Елена Николаевна
Вам надо обратиться в салон МТС и взять детализацию счета, если денежные средства списали незаконно, то надо обратиться в суд и взыскать как неосновательное обогащение со стороны оператора ст.1102 ГК РФ