Как не платить недостачу при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я 12 лет работаю на одном месте продавцом- консультантом. Официально оформлена по трудовой книжке. Вот уже 2 года не было ревизии. За эти 2 года поменялось много продавцов. Они приходили без ревизии, работали по несколько месяцев и уходили без ревизии. Вот теперь сделали ревизию и вылезла большая недостача. Все кто был не оформлен собрались и спокойно ушли. Нас официально оформленных 2 человека. Теперь на нас вешают всю недостачу. Что делать.
Добрый день, Ольга
В Вашей ситуации нужно серьезно готовиться к предстоящему конфликту с работодателем. Для этого нужно получить копии всех значимых бухгалтерских документов, определить Ваше правовое положение в организации и сферу ответственности. Собрать информацию и заручится поддержкой
бывших коллег, в том числе не оформленных официально. Ну и конечно, не откладывая «на завтра», уже сегодня найти хорошего адвоката. Так как статья 160 Уголовного кодекса РФ, несет в себе не только судимость, но и как следствие гражданский иск с требованием о возмещении ущерба.