8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере нужно выплатить налог на имущество?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как будет выплачиваться налог при таком раскладе?

Кадастровая стоимость квартиры 9100000

По договору мы продаём ее за 8000000

Нас 3 собственника у каждого по 1/3

Квартира приватизирована в 2017 году

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

в соответствии с подп.3 п.2 ст.220 НК при реализации имущества, находящегося в общей долевой соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.

значит при продаже квартиры за 8 000 000 рублей, каждый из 3 совладельцев получит доход в размере 2 666 666, 66 рублей и, учитывая подп.3 п.2 ст.220 НК, вправе заявить вычет в размере 333 333, 33 рублей (1 000 000 / 3). 

т.о. налогооблагаемый доход каждого составит 2 333 333, 33 рублей, а НДФЛ — 303 333, 33 рублей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Нам Риэлтор говорит что налог будет от кадастровой стоимости а не от 8000000 мил как в договоре?
И ещё вопрос а если мы будем продавать по трём договорам то значит вычет у каждого будет по 1000000?
Нам Риэлтор говорит что налог будет от кадастровой стоимости а не от 8000000 мил как в договоре?

Юлия

нет, т.к. цена продажи более 70% от кадастровой стоимости и положения п.5 ст.217.1 НК не применяются.

И ещё вопрос а если мы будем продавать по трём договорам то значит вычет у каждого будет по 1000000?

Юлия

есть такая схема, но она часто оспаривается ФНС и не без успеха, т.к. требует грамотного подхода.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я короче вызвал девушку по интимную первый раз и я не знал что там нужно платить налог 28500 тысяч и сейчас мне угрожают что заставить штраф пл
Здравствуйте я короче вызвал девушку по интимную первый раз и я не знал что там нужно платить налог 28500 тысяч и сейчас мне угрожают что заставить штраф пл
, вопрос №4979076, Айзамир Альфирович, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня образовался долг в размере 450 000 рублей, имущества у меня нету, муж брал квартиру в
Здравствуйте, у меня образовался долг в размере 450 000 рублей, имущества у меня нету, муж брал квартиру в ипотеку до брака, единственное что было куплено в браке это автомобиль, приобретен он за средства от продажи старого авто и подаренных денег на свадьбу, можно ли как то осуществить списание моих Долгов без реализации автомобиля ? Читала что можно через МФЦ
, вопрос №4977173, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон?
Добрый день! В компании происходят массовые увольнения в связи с сокращением штатных единиц. Ко мне пришли в предложением увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2 окладов. Понимаю, что размер этой компенсации будет меньше, если бы увольнение проходило официально по сокращению. Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон? Зарегистрирована в Московской области в г. Балашиха. Работодатель из г.Москвы.
, вопрос №4976755, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был мобилизованный, в феврале 2026 года подписал контракт в Севастополе, положена ли мне региональная выплата, сам из Ивановской области, если да, то, в каком размере?
Был мобилизованный, в феврале 2026 года подписал контракт в Севастополе, положена ли мне региональная выплата, сам из Ивановской области, если да, то, в каком размере?
, вопрос №4976459, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла
, вопрос №4975566, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018