Взыскание с ИП взявшей деньги за шкаф
Заказала шкаф у ИП. Задержали сроки очень сильно, в итоге привезли половину шкафа,а ящики забыли и ещё деревяшки. Уже 3 недели обещают привезти ящики и прислать монтажника "вот,вот, на днях"
Я поискала в интернете и узнала,что это фирма однодневка,которая постоянно меняет название и кидает людей. Все отписавщшиеся столкнулись с такой же схемой. Говорят,что уставной капитал у этой фирмы 10 тысяч
Можно ли взыскать с самого предпринимателя,если выиграть суд?
Рекомендую Вам направить претензию с требованием исполнения договора и оплаты неустойки в размере 3% от суммы по Договору за каждый день просрочки платежа, что следует из ч.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей.
http://www.consultant.ru/docum...