Доброго дня!
(задолженность и текучая), возможно ли добиться начислений в обратном соотношении. Спасибо.ольга
Данный вопрос необходимо решать с судебным приставом, который занимается данным производством, алименты должны взыскиваться в первую очередь, как и возмещение ущерба, а после уже остальная задолженность:
ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
Считаю, что Вы вправе требовать взыскание долга в соотношении 50/50.