Как вернуть незаконные выплаты по коммуналке?
Отца, очень пожилого человека, обманывают с коммунальными платежами. Живу в другом городе и выяснять постоянно правильность платежей не могу. Как вернуть выплаты за несуществующие долги, незаконные поборы за различные услуги? Спасибо, с уважением Надежда.
, Надежда, г. Пермь
Николай Николаев
Здравствуйте!
Можете сделать перерасчет за последние 3 года ( срок исковой давности) приложить копии соответствующих документов (квитанции, чеки) обосновать свою позицию ( желательно со ссылками на нормы права) и направить претензию в обслуживающую организацию. Если требования не будут удовлетворены, решать вопрос в судебном порядке.