Возможно ли в моей ситуации признать срочный трудовой договор бессрочным?
Здравствуйте,я работала по срочному договору пять лет,то есть каждый год мы переподписывали его,10месяцев назад я ушла в декрет,сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5лет,за три дня меня предупредили,что работодатель не хочет переподписывать срочный договор и меня уволили.Могу ли я через суд добиться признать свой договор бессрочным и продолжать числится в этой компании?Спасибо!
, Лариса, г. Курск
Олег Горбунов
Добрый день
Не допускается многократное заключение срочного трудового договора для выполнения той же самой трудовой функции (за исключением отдельных случаев). Такой договор может быть переквалифицирован в бессрочный
Могу ли я через суд добиться признать свой договор бессрочным и продолжать числится в этой компании
Да, судебная перспектива вашего дела есть, уверен что вполне возможно добиться желаемого результата