Как вернуть деньги за некачественный телефон?
Здравствуйте! У меня такая проблема... Я купила мобильный телефон "samsung galaxy g 7" в магазине сотовой связи " Связной". Через месяц использования у телефона пошли пятна по экрану, а еще через неделю он, полностью заплыл и потух экран. После чего совсем перестал работать. Я обратилась с этой проблемой в салон, где приобретала данный телефон, но не сразу, а через 2 месяца так как,находилась в это время в отпуске. Но это не столь важно! Мне предложили ремонт, но я отказалась так как, не согласна пользоваться телефоном потому, что считаю, мне был продан не качественный товар. Который вышел из строя всего лишь через один месяц использования. Я написала претензию в "Связной" о том, что требую вернуть мне всю сумму средств за данный товар. Со мной связался юрист этой компании и предложил рассмотреть мою претензию устно. Я согласилась (не зная на тот момент, что она не имеет ни какой силы). После моего отказа в ремонте мне предложили, отправить телефон на проверку качества. Я согласилась. Когда телефон прошел проверку качества выяснилось, что этот дефект не по моей вине. Заключение проверки качества было таким : - При проведении проверки качества товара обнаружены сбои в работоспособности оборудования в виде: Искажение цветов (дисплей основной), начали появляться пятна на экране, в итоге совсем потух. Выявленные недостатки не являются существенными и могут быть устранены в условиях авторизованного сервисного центра. Я написала письменную претензию, но рассмотрев ее в течении 10 дней, мне снова было отказано в возврате средств, и замене на аналогичный товар. Мотивируя тем, что этот дефект не значительный и в сервисном центре легко устранимый. С чем я, не согласна!!! Так как, аппарат полностью сгорел и не включается вообще. Прошу Вас, помочь мне разобраться в этой ситуации и подсказать как правильно поступить. Заранее спасибо!
Спасибо, но я не очень поняла ответ. Буду благодарна Вам, если Вы более подробнее объясните, что за чем делать в этой ситуации…