Декретные выплоты
Здравствуйте, я оформлена на работе с 9 апреля. Это первая запись в трудовой книжке, 29 октября ухожу в декрет. Заработная плата 9 тысяч, сколько мне положено декретных выплат, учитывая что трудовой стаж очень маленький? И на какие ещё выплаты я могу рассчитывать, как единственный официально работающий человек в семье? Беременность первая.
Порядок назначения пособий и предоставления отпусков регулируется согласно следующему законодательству.
Статья 255 Трудового кодекса РФ:
Статья 256 Трудового кодекса РФ:
Приказ Минздравсоцразвития РФ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
по ссылке - http://docs.cntd.ru/document/9...
Кроме того Вы вправе обратиться по вопросу назначения ежемесячного пособия на ребенка установленного в регионе проживания.
Если в Вашем случае это Кабардино-Балкарская Республика, то согласно:
ЗАКОН
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 17 августа 1996 года N 21-РЗ
Об охране семьи, материнства, отцовства и детства