Нужно ли возмещать ущерб, если я случайно разбила телефон другу?
здравствуйте,во время прогулки друг попросил подержать телефон,я положила его в карман и он выскользнул,на улице было темно,друг ничего не заметил и положил телефон в карман.через час,два он мне пишет,что его телефон сломался,что это полный капец,ремонт стоит 20 тысяч,я извинилась,он сказал ничего страшного,и на следующий день он пишет:блин,я тут подумал..дашь мне 5 тысяч за экран?
сейчас я не в состоянии возмещать эти 5 тысяч,может,я не виновата??помогите пожалуйста
, аноним, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
С юридической точки зрения, вашему другу будет достаточно тяжело доказать, что именно вы ему нанесли ущерб, если конечно не было кучи свидетелей. А с человеческой, подумайте на сколько вам дорог ваш друг и честно ли это с вашей стороны. Ведь всегда можно договориться.