Как быть, если требуют уволиться по собственному желанию?
Добрый день, устроен официально на работе. На работе работу уже больше двух лет . Руководитель вынуждает меня написать заявление по собственному желанию. Была на больничном две недели, в течение моего больничного он нашёл сотрудника на мою должность, сотрудник уже приступил к работе. Просит меня по-хорошему написать заявление об уходе по собственному желанию без отработки... Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации
, Наталья, г. Серов
Ирина Болдашова
Добрый день. Тут уже решать Вам. Вы можете остаться, но способы уволить неугодного сотрудника по инициативе работодателя есть — от сокращения штата до объявления выговора и последующего увольнения. Да, это все непростые процедуры. Но реальные.