8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться для отправки должника на принудительные работы?

Должник по исполнительному листу не отдает долг 2 года,нигде не работает и нет никакого имущества чтоб арестовать,в какой суд обратиться чтоб направили на принудительные работы?

, Карина, г. Уфа

Добрый день

Взыскатель не имеет права отправлять должника на принудительные работы

Для привлечения должника к административной ответственности обращайтесь к приставу, он имеет данные полномочия

Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве

В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Кроме того, что написал мой коллега, вы можете подать в суд на индексацию задолженности и увеличить сумму его долга, воспользовавшись 208 статьей ГПК, госпошлину вам оплачивать не нужно.Таким образом компенсировав ту сумму, которую вы потеряли в следствии инфляции, а также сподвигнуть должника выплатить сумму, во избежание дальнейшего ее увеличения. А принудить самостоятельно вы никого не можете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть смысл обращаться в суд, если не засчитают годы работы до перехода в ОПИ?
Проходил службу в ФССП с 2007 по 2023 год. В 2024 пришёл на службу в МВД, как должны считать выслугу? Есть смысл обращаться в суд, если не засчитают годы работы до перехода в ОПИ?
, вопрос №4978467, Андрей, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли быть какая-то форма искового заявления в суд?
Добрый день! В какой суд обращаться о приватизации квартиры? Живу в ней около 30 лет. По договору социального найма с районной администрацией с 2016 года. Хочу приватизировать эту квартиру. Ранее она принадлежала крупному заводу, но в 2016 году завод отказался и с нами заключили договоры соц. найма. Ранее в приватизации я не участвовала. Должна ли быть какая-то форма искового заявления в суд? Помогите пожалуйста.
, вопрос №4977366, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
В какой суд мне обращаться для подачи иска?
Здравствуйте! Я являюсь дочерью погибшего на сво военнослужащего. Он в разводе, других детей нет, его родители умерли. У него отсутствует прописка и нет недвижимого имущества и поэтому натариус мне сказал обратиться в суд для определения места вступления в наследство. Мне точно известно, что у него от министерства обороны открыт счет в банке ВТБ в Самарском отделении, а сама я проживаю в Краснодаре. В какой суд мне обращаться для подачи иска? И нужно ли мне письменное разъяснение от нотариуса в отказе открытия наследственного дела для подачи в суд?
, вопрос №4976737, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Здравствуйте! С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет. Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется. Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил. Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья. Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно. Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон. Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас? Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так( Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах. Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться. Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
, вопрос №4975812, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь на принудительных работах, работаю на жби 3 через 3 помимо этого в мой выходной я должен еще и
Я нахожусь на принудительных работах, работаю на жби 3 через 3 помимо этого в мой выходной я должен еще и ездить картошку перебирать так как трудоустроили еще и подсобным рабочим, это вообще нормально что я на 2 работах должен работать?
, вопрос №4974461, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2018