8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть квартиру, приобретенную по ДДУ?

Мой отец купил квартиру в долевом строительстве в 2006 году, ( при этом определённого места жительства у него не было), в 2010 году отца убили. Я являюсь его единственной дочерью, сразу после смерти вступить в права наследства не могла( было мне 16 лет), сказали тк у отца не было определенного места жительства. Сейчас мне 24 года. И хочетс сов чем этим разобраться! Могу ли, я вступить в права наследства сейчас, и получить то, что полагается мне как наследнику. И самая главная проблема , в том что, квартира находящаяся в долевом строительстве, то есть компания обанкротилась и ее выкупила другая строительная фирма и квартиры перепродавали уже другим жильцам.

Показать полностью
, Диана, г. Казань

Диана, это очень не простой вопрос. Главное, прошло 6 лет, как Вам исполнилось 18 лет. И Ответчика, по сути, уже нет. Нужно разбираться.

Пишите, звоните. Воронов Олег Владимирович. Казань.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)?
Была приобретена квартира (1) на ипотечные средства в 2008г, в 2023г квартира (1) продана и приобретена квартира (2) тоже с использованием ипотечных средств. По квартире (2) был получен имущественный налоговый вычет. Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)? Да или нет и чем обосновано.
, вопрос №4963115, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться?
Здравствуйте 2-3года назад я снимала квартиру, договор не составляли, прописано там я никогда не была, долгов там не оставила, но пару дней назад пристав наложил арест и с карты сняли деньги за ЖКХ за свет и за газ, я платила только квартплату и за свет, в остальном я в этой квартире нигде не фигурирую (на тот момент у меня даже карты не было оплата производилась наличными) что я могу сделать с этим? Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться? У меня боли в ноге, с трудом передвигаюсь но мне придется пользти и разбираться с этим.. Насколько это правомерно? пожалуйста подскажите
, вопрос №4962741, BB, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я все-таки как-то вернуть средства?
Приобрела в декабре 2025 года 2 онлайн-обучения (проф. переподготовка) в Дефектологии Проф. При подписании договора дополнительно подписывалось в пакете документов информированное согласие, что после истечения 14 дней мой добровольный отказ или нежелание проходить обучение не являются основанием для возврата средств. Сейчас спустя 4-5 мес я поняла, что не хочу работать по выбранным профилям, за все время просмотрено 1-2 лекции по обоим направлениям. Доступ они открывают ко всем материалам сразу, не поэтапно. Могу ли я все-таки как-то вернуть средства? Предлагают сейчас обменять один курс на любой другой, но не сказать, что мне это особо подходит.
, вопрос №4961361, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
Здравствуйте, к меня муж подписал контракт а октябре 2025года его определили по отношению к части, служил каждый ездил на службу и домой, но 12 мая 2026г на него в часть пришло распоряжение отправить его в резервный полк где он пройдет подготовку и его дальше отправят уже в отряд. Можно ли его вернуть с зоны СВО так как у нас 2ое общих детей, ещё мой ребенок от первого брака и все живём вместе и четвертым я беременна в данный момент, ещё есть у него ребенок от первого брака на алиментах. Я не работаю, м детьми всегда одна, отец больной у меня, и мать сейчас ухаживает за больной матерью и все они в другом городе. Его мать живёт и работает в другом городе. Вообще я одна с детьми и ещё и беременна. Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
, вопрос №4957987, Ксения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую проходить процедуру банкротства, могут ли забрать квартиру в таком случае?
Здравствуйте! Я получила квартиру как сирота 3 года назад по договору соц найма. Планирую проходить процедуру банкротства, могут ли забрать квартиру в таком случае? Квартира пока не моя, действует договор соц найма
, вопрос №4957642, Адиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2018