Как доказать то, что в автосервисе сломали т/с?

Отдал машину на ремонт в автосервис после списка работ забрал ее вопросов не было. Через пару дней обнаружил что мне сломали крепление в подголовнике. Что делать могу я доказать что они его сломали.

, Павел, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Вы вправе направить письменную претензию автосервису, они в свою очередь обязаны провести экспертизу и если она подтвердит Ваши требования обязаны будут устранить данную неисправность за свой счет, либо возместить ее.

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

V. Ответственность исполнителя

38. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и договором.

http://www.consultant.ru/docum...

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

можно попробовать. Но впредь перед тем как сдать вы должны составлять акт приема-передачи и описывать там все нюансы автомобиля (царапины, исправности и тд) тогда проще будет решить эту проблему