Отпуск работающим в РКС сотрудникам не предоставляется в полном объеме
Здравствуйте!У нас в районах приравняных к районам крайнего севера полагается отпуск 44 дня,а работодатель предоставляет только 14 дней.не нравится увольняйся.что делать?
, Евгений, г. Радужный
Виолетта Магола
Т.к. Ваши права нарушаются, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Работодатель обязан ежегодно составлять график отпусков и он обязателен как для работника, как и для работодателя и в отпуск Вы должны уйти согласно графику отпуска и количеству дней отпуска, который Вам положен по закону
Полномочия государственной инспекции руда прописаны в ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда.
После проведенной проверке работодателю будет вынесено предписание для исполнения и если оно не будет исполнено, далее работодателя могут оштрафовать.