Медкомиссия при трудоустройстве за счет работника
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,должна ли я оплачивать медкомиссию за свой счет при устройстве на работу в школу если у меня нет денег и я безработный человек?
, Алла, г. Норильск
Алик Арзуманян
Доброго времени суток! Нет Вы не обязаны оплачивать медкомиссию за свой счет. Работодатель обязан выдать вам направление, на прохождение медкомиссии. Но как правило, работодатель просит, что бы работник при поступлении на работу уже имел паспорт здоровья установленного образца и с этим ничего не поделаешь.
Яна Яныгина
нет по закону медкомиссию оплачивает работодатель. Но, увы, практика по стране такова что работники сами оплачивают, потом работодатель какой то % возвращает…