Как вернуть наушники без дефектов в магазин?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я вернуть наушники в магазин в течении 14 дней (в нетронутом состоянии конечно) И если у меня есть такое право, то как мне поступать в том случае если менеджеры уверяют меня что наушники вернуть нельзя?
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Светлана!
С формальной точки зрения следует признать, что менеджеры магазина правильно Вам озвучили действующие правила. Согласно закону «О защите прав потребителей» товар надлежащего качества можно обменять в течение 14 дней на аналогичный, а если замены нет в наличии, тогда товар можно вернуть. Но есть существенное условие — существует перечень товаров, которые не подлежат возврату или обмену, среди них — бытовая радиоэлектронная аппаратура (наушники в том числе).