Как добиться выплаты кредита настоящим должником?

Доброе утро! Я взяла кредит наличными для своей знакомой,теперь она его не выплачивает,не отвечает на звонки и смс. Подскажите пожалуйста, как мне добиться того чтобы я не выплачивала его,а она платила кредит.

, Наталья, г. Смоленск

Доброе утро!

К сожалению, закон неумолим и судебная практика тоже. Под кредитным договором стоит Ваша подпись. Перед банком за неисполнение в погашение кредита будете нести Вы. Вплоть до судебного взыскания с Вас.

Вы можете встретиться со знакомой, чтобы она написала вам расписку о том, что она должна вам. В данном случае, Вы сможете хотя бы взыскать с нее то, что взыщут с Вас, если сами не начнете погашать данный кредит.

С уважением, Шапкин Сергей.