Необходима ли копия кредитного договора при подаче заявления на банкротство?

здравствуйте, готовлюсь к процедуре банкротства как физ.лицо. Необходима ли копия кредитного договора или достаточно взять справку из банка о размере задолженности?

, Анатолий, г. Омск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий.

Полный перечень документов прилагаемых к заявлению в суд гражданина (физического лица) о собственном банкротстве физического лица установлен п. 3 ст. 213.4 Закона о банкротстве:

Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения:  (кредитные договоры, графики платежей, претензии банков, исковые заявления кредиторов, договоры займа, расписки в получении денежных средств, договоры залога имущества и т.п.);

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, размер обязательств должен быть подтвержден в идеале первичными документами, но для банкротства достаточно и справки с печатью, только в заявлении объясните, что Ваш экземпляр допустим утерян., соответственно задолженность подтверждается выпиской из банка, справкой, это не противоречит статье 64 Арбитражного процессуального кодекса РФ и если суду будет необходимо, он истребует копию договора у банка.