Подача иска о взыскании упущенной выгоды
Добрый день. В июне 2018 года судебными приставами на меня был наложен временный запрет на выезд за границу. Задолженность мною тут же была погашена. И долгов в приставах у меня больше не было.В октябре 2018 года я устроился на работу на судно в море. При выходе судна из порта пограничная служба РФ меня не выпустила, так как высветился запрет на выезд ,наложенный судебными приставами. Меня списали на 3 месяца. За эти месяцы я должен был заработать 300000 рублей.В ФЗ Об исполнительном производстве прописано что запрет должен сниматься не позднее следующего дня после погашения долгов, а прошло 4 месяца. 1) Могу я подать иск на судебные приставы об упущенной выгоде. 2) Какие сроки подачи искового заявления. 3) Какие шансы выиграть дело?
Да, можете подать на бездействие приставов + упущенная выгода. Шансы выйграть дело есть, юриста нанять грамотного необходимо
Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФГлава 2Статья 15 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.