Правомерно ли взыскание двух штрафов за одно нарушение ПДД?

Получил два штрафа за одно нарушение, выезд на полосу общественного транспорта. Фиксация с разницей одна минута. Правомерно ли это?

, Максим, г. Екатеринбург
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Таким образом, вы можете смело обжаловать, так как Ваше правонарушение произошло на одном участке дороги в короткое время друг от друга, фактически на разных столбах одного участка дороги

С уважением, Шапкин Сергей.