Оплата квитанции по взносу за капитальный ремонт

Добрый день! Хотел проконсультироваться, по мимо Ежемесечных квитанций ЖКХ вода, свет и.т.д. Приходит квитанция ( содержание помещения, взнос на капитальный ремонт) нужно оплачивать эту квитанцию? Или это не обязательные сборы?

  • image_rest_5bc598fb736858.32064088
    .jpg
, виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Оплата взносов за капитальный ремонт является для собственника обязательной, так, согласно ст. 169 ЖК:

 Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,…

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном…  аварийным и подлежащим сносу, …

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо.