Грозит ли что-то человеку если файлы зашифрованы и к ним нет доступа
Здравствуйте . У друга конфисковали из дома всю электронику . Его обвиняют в краже денег с кредитных карт . Но все его устройства под надежной защитой криптоконтейнера (чтобы зайти в систему и посмотреть файлы нужно вводить пароль) , вообщем органам точно не получить доступ к файлам , но есть другие улики как например подключение с соседского wifi прямо к чужим компьютерам , и там все залогировано , и видно что подключались именно с его пк , но опять же доступа к файлам нет . Ему что-то может грозить?
Касательно квалификации по ст. 159.3 УК РФ, то есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 ноября 2017 г. N 48 г. Москва «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»