В какую налоговую следует сдавать декларацию после продажи мотоцикла?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: сын продал мотоцикл и получили уведомление из налоговой о сдаче декларации на адрес прописки в Климовске. Но за этот период он уже выписался и прописался в Москве. В какую налоговую теперь сдать декларацию?

, Наталья Сысоева, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Налоговая декларация должна быть представлена по месту учета налогоплательщика, что следует из п.3 ст.80 НК РФ

3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики, плательщики страховых взносов вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронной форме.

Согласно п.1 ст.83 НК РФ

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Таким образом, декларация представляется в ИФНС в г.Москве.

Всего доброго!