Необходимо ли пробивать чек при возврате средств клиенту за покупку?
Здравствуйте
Верно ли я понимаю: если клиент захочет вернуть деньги за покупку, совершенную до необходимости установки онлайн-ККТ, то чек возврата пробивать не нужно?
, Игорь, г. Москва
Григорий Арутюнов
Игорь, доброго времени суток! Не совсем так, если Вы возвращаете деньги физическому лицу за приобретенный товар до установки контроль кассовой техники, то деньги, которые Вы взяли из кассы нужно оформить изъятием в связи с расторжением договора — возврат. На мой взгляд, этого можно не делать только в том случае, если Вы эту покупку никак не проводили и у Вас на нее нет никаких документов, например приходного ордера — БСО.