Как в данной ситуации поступить с наследником?

Ситуация такая: имеется фирма в ней 2 учредителя. Один из учредителей (47% уставного) внезапно умирает. В последний день 6мес. срока по наследству обращается наследник к нотариусу и открывается наследственное дело (наследник жена, завещаний ни каких нет). ООО просит сообщить принято ли наследство. Однако наследник предоставил только справку от нотариуса, что является наследником. В период после смерти соучредителя фирма меняет свой юр.адрес. Далее ООО направляется письмо наследнику с просьбой прибыть на собрание по вопросу внесение изменений в устав в части изменения юридич.адреса и решения вопроса с долей. Атакже поясняется,что не явка будет препятствовать полноценному управлению фирмой и последующему возникновению проблем с налоговой инспекцией. Одновременно налоговая грозит о ликвидации фирмы по причине-наличие недостоверной информации, предоставленной юридическим лицом. Наследник устного говорит,что мне все равно на ваши проблемы,я не буду ни какие протокол подписывать и ни куда приходить.

Вопрос:

1. Как поступить (что в срочном порядке сделать) в данной ситуации, что бы налоговая не ликвидировали ООО.

2. Как поступить с наследником,что бы провести собрание и внести изменения в Устав, раз наследник на контакт не идет?

Спасибо.

, Роман, г. Мурманск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Для ответа на ваши вопросы нужен устав ООО.