Правомерен ли отказ в осмотре имущества?

Добрый день При продаже имущества должника посредством публичного предложения Конкурсным управляющим был дан номер телефона для осмотра имущества. По данному номеру отвечает человек и говорит что показать не может так как отсутствует в городе и вообще он показывать ни чего не обязан? Подскажите что делать в данной ситуации?

, Роман, с. Дудоровский
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Направьте письменное уведомление на адрес должника, по электронной почте и смс. В сообщении укажите, что конкурсный управляющий не исполняет свои обязанности и назначьте место и время для осмотра имущества. Если конкурсный управляющий не явится, составьте акт и снова напишите уведомление. У Вас будут доказательства для предъявления претензий конкурсному управляющему, обжалованию торгов.

Сам по себе такой подход заставит конкурсного управляющего отреагировать.