На автомобиле утром обнаружена вмятина. Правомерно ли страховая компания РЕССО отказала в ремонте по страховке КАСКО?
Автомобиль куплен по автокредиту. Вечером поставил машину около дома. Утром, отправляясь на работу, обнаружил вмятину заднего правого порога. Вызвал полицию, составили протокол. Обратился в страховую компанию РЕСО ГАРАНТИЯ по страховке КАСКО. Мне страховая компания прислала письмо об отказе в ремонте, ответили, что это не страховой случай. Правомерно ли это? Что мне делать?
, Сергей, г. Краснозаводск
Владимир Малыхин
Здравствуйте, основание отказа указано или просто указано что случай не страховой? пишите претензию в дальнейшем в суд с требованием исполнения условий договора страхования — обязании направления на ремонт.