Как в данной ситуации можно правильно оформить ВНЖ?

Здравствуйте ! у меня такой вопрос я гр.РФ Нахажусь в северной осетии г. Владикавказ работаю в ресторане моя супруга иностранка точнее из Таджикистана больше полгода назад получила рвп, теперь мы хотим сдавать на внж она не работает сидить дома с двумя ребенком маленькому 4 месяца старшему 2 года и 4 месяца вот мы в паспортном столе были и там сказали нужна справка о доходах, я спросил с работы мне отказали что мне делать ? может есть другой способ ?

, Рашид, г. Владикавказ
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Отказ в выдаче документов связанных с вашей работой работодателем незаконен. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в порядке ст 62 ТК РФ к директору вашей организации с требование о выдачи вам  справки о доходах. данную справку он обязан выдать в течении трех дней. Она должна быть заверена надлежащим образом и выдается безвозмездно. При повторном отказе обращайтесь в Трудовую инспекцию или суд.

Рашид
Клиент, г. Владикавказ
спасибо!
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рашид! вам не обязательно брать справку о доходах, можно просто в банке взять выписку со счета о том,  что у неё на счету имеется определенное количество денег (минимальный размер оплаты труда по вашим  меркам умноженный на 12) и все, это и является подтверждением дохода. ну это как один из вариантов. А если Вы будете брать справку 2НДФЛ с работы, то Вашей зарплаты должно хватить на двоих, иначе она не подойдёт.

Рашид
Клиент, г. Владикавказ
не понял выписка о её счете в банке сколько сумма должно быть мы находимся в Владикавказе Анжела!
Рашид
Клиент, г. Владикавказ
в владикавказе на душу насиление прожиточный минимум 9181 руб умножаю на 12=110000 руб вот столько должно быть и с банка выписку нужна предоставить и всё паспортный стол приметь?