Является ли магистратура получением второго высшего образования при оплате учебного отпуска?
У меня есть диплом о высшем образовании полученный в 2001 году и присвоена квалификация педагог дошкольного образования по специальности "педагогика и методика дошкольного образования", есть диплом бакалавра по направлению юриспруденция. Учусь в магистратуре по направлению юриспруденция. Должны мне оплачивать учебный отпуск на работе?
, Елена, г. Шарья
Екатерина Левина
здравствуйте Елена
так как у Вас уже есть диплом о высшем образовании, то в данном случае имеет значение не что Вы учитесь в магистратуре, а то что Вы получаете высшее образование по другой специальности, при том что у Вас уже имеется высшее образование. поэтому учебный отпуск в данном случае Вам оплачивать не обязан работодатель