Будут ли проверять близких родственников на наличие задолженности при поступлении на гос службу?
добрый вечер! будут ли проверять близких родственников в наличии задолженностей в банке? при поступлении на государственную службу
, ольга, г. Ижевск
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Ольга
Нет, наличие задолженностей в банке никак не связано с поступлением Вас на государственную службу
Федеральный закон N 79-ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Статья 21. Право поступления на гражданскую службу
1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.