Как в данной ситуации поступить с долгом по ЖКХ в моем случае?

Здравствуйте. У меня долг с 2014 по 2017 года по жкх. Пришли к нам домой с угрозами из суда и полиции. Сказали через неделю, если не оплатим долг, опечатают квартиру и подадут в суд. Насчет суда я согласна... Т. К. Часть долг больше трех лет. Но опечатать квартиру, отключить ґаз и Свет могут ли? Спасибо

Уточнение от клиента

Выселить могут даже если я собственница жилья?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При большой сумме долга могут поставить вопрос о выселении в судебном порядке и переселении в общежитие. Коммунальные услуги вправе отключить по постановлению Правительства от 2011 г. № 354, предупредив письменно за 30 дней.

Нет, если собственник, то  не могут. Взыскать через суд могут и отключить могут.

Марина
Клиент, г. Москва
Отключить Свет и ґаз могут по суду только? Спасибо