Не лишусь ли я полноценной ставки в данной ситуации?
Здравствуйте! Выходя из декрета нужно пройти обучение, на момент обучения мне предлагают работать на ставке стажера, а потом после аттестации перевод на свою постоянную ставку! Вопрос в том , что будет ли это отображаться в трудовой? И не лишусь ли я своей полноценной ставку? После таких внутренних передвижений?
, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Здравствуйте Екатерина!
имейте ввиду, что перевод на другую должность возможен с Вашего письменного согласия. так что если не будете писать заявление об увольнении или переводе, то останетесь на своей должности. Вообще стажировка должна быть официально оформлена и этот период засчитывается в стаж, но как поступит Ваш работодатель сказать сложно, так как многие сейчас уклоняются от официального оформления.
не знаю каким образом работодатель Вас будет оформлять, но если не пройдете так называемый испытательный срок (стажировку), то работодатель вправе Вас уволить.