Как быть, если СОБЕС отказал в оформлении социальной стипендии?

Добрый день. Мы многолетная малоимущая семья. Старшая дочь-это дочь мужа от первого брака,ей 18 лет,проживает и прописана с нами . Вторая дочь-моя дочь от первого брака,ей 14. И ещё две общих дочки маленькие. Хочу оформить старшей соц.стипендию,но в собесе меня "завернули", сообшив,что нам уже выделялась единовременная гос.помощь при рождении малышки. Правы ли они?

, Елена, г. Владимир

Здравствуйте Елена,

Хочу оформить старшей соц.стипендию, но в собесе меня «завернули», сообшив, что нам уже выделялась единовременная гос.помощь при рождении малышки. Правы ли они?

Елена

единовременная материальная помощь и социальная стипендия это разные вещи совсем. Другое дело, что возможно у Вас (учитывая получение мат помощи) сумма дохода не подходит для получения социальной стипендии. Здесь надо попросить разъяснений в цифрах.

 С уважением, Виктория Суворова.