8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие документы прилагать к заявлению о включении в реестр требований?

Здравствуйте! К заявлению о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд предоставляются копию или оригиналы документов и какие именно, если до этого о взыскании задолженности по текущим платежам исковое заявление было оставлено без рассмотрения?

, Александр, г. Киров

Александр, доброго времени суток! Лучше всего приложить копии документов, а в судебном заседании уже представить суду для обозрения оригиналы, чтобы они в итоге остались у Вас.

Необходимо представить те же документы, что и в исковом, которые подтверждают Ваше право требования.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 189.85. Установление размера требований кредиторов
 

1. Кредиторы вправе предъявлять свои требования к кредитной организации в любой момент в ходе конкурсного производства, а также в порядке, установленном статьей 189.32 настоящего Федерального закона, в период деятельности в кредитной организации временной администрации по управлению кредитной организацией.
При предъявлении требований кредитор обязан указать наряду с существом предъявляемых требований сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, и почтовый адрес для направления корреспонденции (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии).
Указанные требования предъявляются конкурсному управляющему наряду с приложением вступивших в силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этих требований.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так ли это, в каком документе это можно найти и возможно уже ФГКУ появился в этом документе?
Добрый день. Работала в ФГКУ ДПО «Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей и шахтеров» сокращенно ФГКУ "Национальный горноспасательный центр" (г. Новокузнецк) 2 года. Затем устроилась в пожарную охрану, уже сотрудником (не работником). При устройстве мне сказали, что прошлый стаж (который в ФГКУ) зачтен не будет в выслугу лет, т.к. данной организации нет в каком-то нормативном документе. Так ли это, в каком документе это можно найти и возможно уже ФГКУ появился в этом документе?
, вопрос №4976553, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как делается регистрация для новорожденного на основании каких документов
Добрый день. Мы с отцом моего будущего ребенка являемся гражданами Кыргызской Республики. Оба работаем официально и все документы разрешающие право проживать здесь у нас есть. Скоро собираемся стать родителями, загса у нас нет, да и не собираемся официально оформлять брак. Интересует вопрос оформления документов для новорожденного. Объясните пожалуйста порядок законного нахождения иностранного гражданина который родится на территории РФ. Какие документы нам необходимо оформить? Нужно ли делать загранпаспорт паспорт в посольстве? Как делается регистрация для новорожденного на основании каких документов.
, вопрос №4975862, Асылбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Супруг получил ранение 20.12.2025 года,фото документа прилагаю.Была присвоена категория Г.По прибытию посл
Здравствуйте. Супруг получил ранение 20.12.2025 года,фото документа прилагаю.Была присвоена категория Г.По прибытию после отпуска по болезни 90 суток в часть, начал проходить врачей.Врач травматолог вчера написал ему в карте, что супруг в лечении не нуждается. Рекомендовано:ношение спортивной обуви(кросовки), ношение ортопедических стелек. Без направления на ВВК! Какая категория годности положена по последней рентгенографии, сделанной у них?
, вопрос №4966884, Светлана, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы: 1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г. 2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации? 3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности 4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок? 5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2018