Как вернуть деньги после отказа от пользования услугами?

Здравствуйте, такая ситуация: мы с парнем записались в школу барабанов, они составили договор, оплатили все банку, а нас поставили на кредит. Через недели две мы поняли, что обещанный график занятий они нам составить не могут и решили уйти. На что они нам отказали, сказав, что деньги они не вернут.

Так как разбирался со всем этим парень, то прошло уже 4 месяца, я боюсь это слишком много, можно ли еще как нибудь вернуть деньги или уже нет?

, Александра, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Вы вправе отказаться от данных услуг в одностороннем порядке, при этом средства за услугу Вам обязаны вернуть, если Вы ею не воспользовались в полном объеме, вы же обязаны возместить исполнителю услуги только фактически понесенные им расходы, которые он в свою очередь обязан Вам подтвердить документально.

Вы вправе в случае отказа обратиться в Роспотребнадзор.

Что касается кредита, это уже правоотношения с банком и здесь необходимо именно с ним решать вопрос о его досрочном прекращении.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Александра
Клиент, г. Москва
Одно уточнение: действие договора было сроком в 3 месяца, а прошло 4, есть ли смысл пытаться вернуть деньги за занятия на которых мы не были?