8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие могут возникнуть проблемы при продаже просроченных продуктов питания?

какие могут возникнуть проблемы при продаже продуктов питания но уже в отделе "Корм для животных' хотя планирую продажу просрочки из продуктовых магазинов

, Павел, г. Пятигорск

Здравствуйте!

В данном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, так что лучше отбросить эту идею.

КоАП РФ Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

 
1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пятигорск
т.е. для корма для животных тоже существует какие то требования

да, конечно. любой товар должен быть качественным и просроченные продукты нельзя реализовывать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут возникнуть проблемы?
Разводится пара глухих. Невестка уезжает в другой город и просит супруга дать письменное согласие на развод (через ЗАГС), Сын в принципе не против развода. Их сыну в июле будет 18 лет. Какие могут возникнуть проблемы?
, вопрос №4976938, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы необходимы для продажи презервативов в торговой сети (продукты)
Какие документы необходимы для продажи презервативов в торговой сети (продукты)
, вопрос №4976785, Татьяна, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть варианты решения ситуации?
Добрый день! Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика). Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса. Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против. Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода. Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет. Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут. Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод. Заказчику объяснила ситуацию. Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%). Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты. Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации? К слову, договор мы не заключали, есть переписка. Надеюсь на ваши разъяснения. Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не является ли это ошибкой, с которой в дальнейшем могут возникнуть вопросы или трудности
в выписке ЕГРН адрес указан не дом, а дмвлд. Не является ли это ошибкой, с которой в дальнейшем могут возникнуть вопросы или трудности. На что может повлиять эта формулировка. спасибо.
, вопрос №4974569, Ольга, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно объяснить какой ход решения проблемы будет оптимален
Мне нужно объяснить, какой ход решения проблемы будет оптимален для меня, а конкретно, что лучше - оформление купли продажи или договор дарения? Ситуация следующая: я собственник дома, а конкретно 4/5 части дома, 1/5 часть дома принадлежала брату моей матери, которая после его смерти перешла его 3 сыновьям. С 2-мя из них, договорились без проблем отписать 2 части на меня ( один брат переписал свою долю другому) и дошло время переоформления 2 частей от доли с одном из братьев, поэтому нужен совет, как лучше провести процедуру, через ДКП или оформление дарственной? поскольку с деньгами проблему, поскольку я студентка, без дохода, а только с выплатами по потере кормильца… Кадастровая стоимость 1/5 доли - неизвестна
, вопрос №4971560, Катерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2018