Николай!
Приказ МВД РФ относительно порядка проведения периодических проверок частных охранников так говорит о сроках периодических проверок:
8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.
8.3. Повторные — назначаются Комиссией в случаях непрохождения работниками проверок, указанных в подпунктах 8.1 и 8.2 настоящего Положения.
При положительном результате сдачи теоретической части периодической проверки и отрицательной сдаче ее практической части, повторная периодическая проверка проводится только в отношении практической части. При этом положительный результат прохождения теоретической части периодической проверки считается действительным в течение 6 месяцев.
9. Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев.
Так что с формальной точки зрения, если в Вашем случае периодическая проверка — первичная, то после экзамена должно пройти не больше 11 месяцев. Смотрят не на дату получения удостоверения, а на дату сдачи экзамена по результатам обучения на охранника.