Законно ли требуют оплатить ущерб в данной ситуации?
Мама говорит неправду выгораживая сына ,дети рассказывают по разному ,бегали по классу и выскользнул телефон ,мама требует денег за экран!.как нам поступить если в школе запрещены телефоны ,и школа и учителя ответственности не несут
, Федотова Светлана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Anton Markelov
Насколько я понимаю, вы учитель. Ничего выплачивать вы не должны, если судом не будет установлено иное. В данном случае школа и учителя ответственности за имущество ученика действительно не несут.